Posted 14 февраля 2011,, 00:08

Published 14 февраля 2011,, 00:08

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Приморцев призывают сообщить, "где торгуют смертью"

14 февраля 2011, 00:08
В марте в крае стартует всероссийская антинаркотическая акция

ВЛАДИВОСТОК. 14 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - С середины марта в Приморье стартует всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».
«Горячие линии» по проблемам наркомании и наркопреступности будут работать с 15 по 30 марта.
Наряду с органами наркоконтроля активное участие в акции примут представители администрации Приморского края, органов местного самоуправления, сотрудники УВД по Приморскому краю, специалисты-наркологи и психиатры.
Акция проводится в четвертый раз. Ее главная цель – привлечь внимание людей к проблеме наркомании, активизировать участие всех приморцев в профилактической работе, ликвидировать точки сбыта наркотиков и наркопритонов.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевой администрации, позвонив по телефонам «горячих линий», приморцы получат консультации специалистов по вопросам лечения и реабилитации наркобольных. Также можно высказать свои предложения по организации профилактической работы в крае.
Кроме того, продолжит свою работу телефон доверия приморской наркополиции, который будет в автоматическом режиме принимать от граждан информацию о наркопритонах, точках сбыта наркотиков, фактах культивирования наркотикосодержащих растений и других наркопреступлениях. Вся информация будет поступать в штаб акции и оперативно проверяться.

"