Posted 14 февраля 2013,, 01:02

Published 14 февраля 2013,, 01:02

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

Налетчиков на биробиджанского таксиста задержали по "горячим следам"

14 февраля 2013, 01:02
Один из пассажиров душил водителя веревкой, другой ударил ножом

БИРОБИДЖАН. 14 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Полицейские ЕАО раскрыли разбойное нападение на таксиста. Об этом сообщили сегодня РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел РФ по ЕАО.

Подробности задержания преступников рассказал в ходе брифинга заместитель начальника областного управления - начальник полиции УМВД России по Еврейской автономной области Игоря Хайбулов.

«Потерпевший – 25-летний водитель такси – подобрал трех молодых людей на автобусной остановке «Почта». Пассажиры попросили отвезти их в отдаленный район Биробиджана – на Сопку. На переезде в районе улицы Карла Маркса один из пассажиров накинул на шею водителю веревку, а второй нанес ножевой удар в грудную клетку. Отражая натиск злоумышленников, потерпевший прибавил газу и въехал в бордюр. Таксист сумел вырваться и попросить о помощи у работников расположенной рядом автозаправочной станции. Злоумышленники скрылись с места преступления. Водитель такси был доставлен в больницу», - рассказал Игорь Хайбулов.

«По горячим следам» в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить личности подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались жители Биробиджана, чей возраст - 19, 17 и 15 лет. В настоящее время подозреваемые задержаны и помещены в изолятор временного содержания МО МВД «Биробиджанский». По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ.

Фото с сайта http://www.tv49.ru

"