Posted 14 февраля 2013,, 03:04

Published 14 февраля 2013,, 03:04

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

В Приморье мужчина стал жертвой "маски-шоу"

14 февраля 2013, 03:04
Грабители скрыли свои лица. Но не скрылись от ответственности

ВЛАДИВОСТОК. 14 февраля. ВОСТОК – МЕДИА - В ночь с 11 на 12 февраля в дежурную часть ОМВД России по городу Артему поступило сообщение от жителя поселка Угловое. Мужчина рассказал, что двое неизвестных вломились к нему домой и, угрожая ножом, похитили имущество. Свои лица злоумышленники скрывали под масками.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа. Подключились дополнительные силы сотрудников уголовного розыска. Разбойники были задержаны по «горячим следам». Они дали признательные показания.

Мужчины рассказали, что в ту ночь встретились в поселке. За встречу выпили. Один из приятелей предложил сходить, проведать своего знакомого. На том и договорились. Мужчины подошли к частному дому, расположенному по улице Ташкентской, выбили входную дверь. На веранде обнаружили топор, с помощью которого взломали дверь и проникли в помещение. Угрожая кухонным ножом, который обнаружили в доме, разбойники потребовали отдать им деньги. Забрав двести рублей, аудиотехнику и сотовой телефон, злоумышленники скрылись.

В результате оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности разбойников. Они были задержаны и доставлены в артемовский отдел полиции. Один из мужчин ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи. Последний раз из мест лишения свободы вышел в декабре прошлого года по условно-досрочному освобождению.

"