Posted 13 февраля 2013,, 23:12

Published 13 февраля 2013,, 23:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

Жительницу Приморья выселили из общежития

13 февраля 2013, 23:12
Причина - злостное уклонение от оплаты коммунальных услуг

ВЛАДИВОСТОК. 14 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Судебные приставы Кировского района Приморья выселили из общежития гражданку Л. за злостное уклонение от оплаты коммунальных услуг.
Кировский районный суд постановил выселить гр. Л из общежития профессионального лицея, в котором она когда-то работала преподавателем. На протяжении длительного времени гр. Л. злоупотребляла алкоголем и из-за постоянных прогулов была уволена с работы.

С каждым годом долги за пользование служебным помещением увеличивались, и администрация приняла решение о выселении бывшего работника из общежития. Но даже тогда, когда исполнительный лист был на руках у гр. Л., администрация лицея предоставила должнику возможность работать уборщицей и постепенно погасить задолженность. Однако и это предложение не нашло отклика у бывшего преподавателя – гр. Л. продолжала вести асоциальный образ жизни. Таким образом, исполнительный лист был предъявлен на исполнение в отдел судебных приставов по Кировскому району.
На днях должник была выселена с занимаемой жилплощади без предоставления иного жилья. Однако руководство, видимо, надеется на то, что бывший преподаватель «возьмется за ум» и не оставляет попыток как-то повлиять на женщину – гражданку Л. и ее супруга администрация лицея временно поселила в бытовой комнате общежития, сообщили РИА в управлении ФССП России по Приморскому краю.

"