Posted 14 февраля 2018,, 03:50

Published 14 февраля 2018,, 03:50

Modified 1 сентября 2022,, 05:53

Updated 1 сентября 2022,, 05:53

Набитую косулями Toyota Ist задержали в Приморье

14 февраля 2018, 03:50
Маленькую машинку остановили в Шкотовском районе

Приморский край отметился очередной браконьерской историей. В Шкотовском районе сотрудники охотнадзора задержали машину с подстреленными косулями, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В Приморье задержали браконьеров с крупной партией косуль. Произошло всё в Шкотовском районе. По информации dps_vl, испекторы краевого управления охотнадзора вместе с работниками ДПС остановили подозрительный кроссовер прямо на трассе. В багажнике Toyota Ist они обнаружили туши пяти косуль. Само собой, добыли их незаконно. Как браконьерам удалось запихать столько трофеев в маленькую машинку, остаётся загадкой.

Пока происшествие не прокомментировали ни в приморском управлении охотнадзора, ни в управлении ГИБДД. Информацию представители ведомств предоставят позже.

Стоит отметить, что браконьеров в Приморье ловят постоянно. РИА «Восток-Медиа» ранее писало о некоторых таких происшествиях. Так, в прошлом ноябре возле Камня-Рыболова задержали местного жителя, незаконно поймавшего кабана. Мужчина уложил зверя с помощью электроудочки. Его коллега по незаконному промыслу подстрелил благородного оленя недалеко от Дальнереченска.

"