Posted 14 марта 2008,, 03:05

Published 14 марта 2008,, 03:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:15

Updated 17 сентября 2022,, 14:15

Ректора приморского вуза отштрафовали на 2 тысячи рублей

14 марта 2008, 03:05
Он не уделил должного внимания антитерроризму, как того требует закон

ВЛАДИВОСТОК. 14 марта. ВОСТОК-МЕДИА - За невыполнение требований прокурора об устранении нарушений законодательства о противодействии терроризму ректор Приморской государственной сельскохозяйственной академии привлечён к административной ответственности.
Как сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник прокурора по Приморскому краю Ирина Номоконова, проведённой Уссурийской городской прокуратурой Приморского края проверкой исполнения законодательства о противодействии терроризму установлено, что должностными лицами Приморской государственной сельскохозяйственной академии не приняты меры к составлению и направлению на утверждение в соответствующие инстанции паспорта антитеррористической защищённости на здание по улице Блюхера, 44, в городе Уссурийске, в котором расположен институт животноводства и ветеринарной медицины.
По данному факту прокуратурой направлено представление об устранении нарушений закона ректору академии Алексею Демину. В соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» требования прокурора подлежат обязательному исполнению. В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих.
Однако требования прокурора в установленные законом сроки ректором выполнены не были, что явилось основанием для возбуждения прокуратурой в отношении него производства об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Постановлением мирового судьи от 29.02.2008 Алексей Демин признан виновным в совершении данного правонарушения и привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей.
Постановление мирового судьи вступило в законную силу.

"