Posted 14 марта 2008,, 05:22

Published 14 марта 2008,, 05:22

Modified 17 сентября 2022,, 14:15

Updated 17 сентября 2022,, 14:15

Во Владивостоке по горячим следам раскрыто убийство

14 марта 2008, 05:22
На почве конфликта охранник расправился с незваным гостем

Два дня назад в следственный отдел по Советскому району города Владивостока следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю поступило сообщение об обнаружении в городе Владивостоке на улице Сопочной трупа неустановленного мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 ч. 1 УК РФ - убийство.
Как сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя по связям со СМИ Аврора Римская, на место происшествия незамедлительно выехала оперативно - следственная группа под руководством заместителя следственного отдела по Советскому району города Владивостока СУ СК ПРФ по ПК Мамонтова А.О. При осмотре места происшествия выявлены следы волочения трупа, ведущие к сторожевой будке станции «Азимут».
В помещении будки обнаружены следы крови и иные признаки, свидетельствующие о том, что именно здесь произошло убийство человека.
Давая оценку окружающей обстановке, сотрудниками следственного отдела совместно с оперативными службами был разработан план поимки предполагаемого преступника. И уже через сутки, благодаря грамотным, совместным действиям правоохранительных структур, подозреваемый был задержан. Им оказался ранее не судимый сорокалетний гражданин. Под давлением изобличающих его улик, он дал признательные показания.
Следствием установлено, что между охранником прилегающей к станции «Азимут» территории и – потерпевшим, возник конфликт, в ходе которого подозреваемый убил незваного гостя.
В настоящее время задержанному планируется предъявить обвинение, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
В рамках уголовного дела назначены экспертизы, устанавливаются свидетели. По уголовному делу ведется следствие.


"