Posted 14 марта 2008,, 06:56

Published 14 марта 2008,, 06:56

Modified 17 сентября 2022,, 14:15

Updated 17 сентября 2022,, 14:15

Якутские женщины не испугались голого педофила

14 марта 2008, 06:56
Бдительные селянки загнали голого насильника на крышу

ЯКУТСК. 14 марта. ВОСТОК-МЕДИА – В одном из поселков Якутии педофил пробрался в частный дом, напал на малолетнюю девочку и изнасиловал ее.
Инцидент произошел днем. 28-летний парень, зная о том, что ребенок находится дома один, залез в окно, напал на малышку и изнасиловал. Девочка, несмотря на свой маленький возраст, активно сопротивлялась насильнику и звала на помощь, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на «Правда.РУ».
В это время мимо частного дома проходили две женщины. Услышав детский плач и мольбы о помощи, подруги почувствовали неладное и подняли крик.
Педофил, в свою очередь, испугался и поспешил ретироваться из дома. Мужчина настолько перепугался, что забыл одеться и выбежал на улицу в обнаженном виде.
Но и на улице злоумышленника ждала неудача. Бдительные женщины заметили преступника и пустились за ним вдогонку.
Столь странное зрелище заметили еще несколько односельчан. Они тоже присоединились к погоне.
Чтобы спастись от преследования, насильник даже залез на крышу одного из частных домов. Однако односельчане окружили его плотным кольцом и вызвали милицию. Спустя несколько минут молодой человек был задержан и доставлен в участок.
Несмотря на всю очевидность произошедшего, во время следствия мужчина отрицал свою вину. Парень утверждал, что его оклеветали.
Суд, в котором участвовала коллегия присяжных заседателей, длился несколько месяцев. Присяжные не поверили доводам подсудимого и приняли единодушное решение о его виновности. В итоге злоумышленнику был вынесен обвинительный вердикт.
Насильник приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу. Осужденный настаивает на пересмотре дела.

"