Posted 13 марта 2012,, 23:18

Published 13 марта 2012,, 23:18

Modified 17 сентября 2022,, 11:57

Updated 17 сентября 2022,, 11:57

В Приморье соседская склока обернулась судебной тяжбой

13 марта 2012, 23:18
А ведь все могло решиться миром…

ВЛАДИВОСТОК. 14 марта. ВОСТОК-МЕДИА – В Приморье женщина, посчитав, что ее сосед незаконно занял часть территории, обратилась в суд с заявлением о переносе границы земельных участков, сообщает официальный сайт УФССП по Приморскому краю.
В отдел судебных приставов по Уссурийскому городскому округу поступил исполнительный лист с требованием обязать должника В. перенести два дерева и две хозяйственные постройки, расположенные на земельном участке рядом с забором, на расстояние не менее двух метров. Также он должен был заменить забор между земельными участками на другой, изготовленный из сетчатого, проволочного или решетчатого материала.
Жителю Приморья был установлен пятидневный срок для добровольного исполнения решения. Однако он решение суда так и не исполнил, и судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора и назначил новый срок для исполнения.
Это подтолкнуло должника к действиям. Будучи изначально несогласным с принятым решением, гражданин В. обратился в суд с просьбой приостановить исполнительное производство и предоставил документы, в соответствии с которыми изначально был установлен забор. Исполнительное производство было временно приостановлено, а давний судебный спор между двумя соседями продолжился.
В результате долгих разбирательств в суде, отнимающих у обеих сторон время и силы, соседи заключили мировое соглашение. Деревья были спилены должником, ветхие сарай и угольник снесены, а вместо железного забора соседка начала возводить новый.

А.М.
Фото: http://tv-rb.ru/news/2012-01-17/obida-soseda-mozhet-zatrudnit-vkhod-v-dom/11148

"