Posted 13 марта 2012,, 22:58

Published 13 марта 2012,, 22:58

Modified 17 сентября 2022,, 11:57

Updated 17 сентября 2022,, 11:57

Жителя Биробиджанского района осудили за убийство

13 марта 2012, 22:58
Он зарезал приятеля, взявшего чужие четки

БИРОБИДЖАН. 14 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Вступил в законную силу приговор Биробиджанского районного суда ЕАО в отношении жителя села Птичник, убившего приятеля из-за четок. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе областного суда.
Трагедия произошла в июне 2011 года на улице Чапаева в областном центре. Как установил суд, 23-летний житель села Птичник Биробиджанского района подрался со своим приятелем.
Причиной конфликта стали четки, которые потерпевший взял у знакомых парней и не хотел возвращать. Подсудимый догнал приятеля, ударил его кулаком в лицо. В ходе обоюдной драки молодой человек выхватил нож и нанес потерпевшему удар в сердце. От полученного ранения тот скончался.
«Злоумышленник с места преступления скрылся. Драку заметили жильцы ближайшего дома. Они же вызвали милицию. Дежурный экипаж по горячим следам задержал беглеца. В его кармане был обнаружен нож со следами крови. Свидетели также опознали задержанного как участника драки», - рассказали служители Фемиды.
На предварительном следствии молодой человек полностью признал свою вину. Но в судебном заседании утверждал, что умысла на убийство у него не было. Настаивал на том, что хотел лишь напугать ножом приятеля, порезать ему руку. Не предполагал, что попадет в сердце. Признался, что в этот день был в нетрезвом состоянии, пил жидкость «Марат».
Суд установил вину подсудимого именно в умышленном причинении смерти. К новому наказанию присоединена часть неотбытого по предыдущему приговору. Преступление молодой человек совершил через 4 месяца после условно-досрочного освобождения. Окончательно определено 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Осужденный обжаловал приговор. Коллегия по уголовным делам суда ЕАО, проверив материалы дела, обсудив доводы кассационной жалобы, нашла вину в умышленном убийстве доказанной. Суд кассационной инстанции признал наказание обоснованным и справедливым. Приговор вступил в законную силу.
ВЧ
Фото с сайта http://ic2.pbase.com

"