Posted 14 марта 2016,, 00:09

Published 14 марта 2016,, 00:09

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

В Приморье самоходный миномёт раздавил легковушку

14 марта 2016, 00:09
"Тойоту" просто расплющило под массой бронетехники

Легковой автомобиль угодил под колёса боевой техники в Пограничном районе Приморского края. Причины инцидента устанавливаются.

В Приморье произошло необычное ДТП: легковой автомобиль встретился с самоходным миномётом. В результате происшествия Toyota Camry оказалась раздавлена 30-тонной техникой, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Инцидент произошёл в минувшие выходные неподалёку от села Сергеевка Пограничного района Приморья. Самоходный миномёт «Тюльпан» проехался по передней части «Камри» и попросту сплющил её. Пострадавших в происшествии нет.


Причины инцидента устанавливаются. Возможно, водитель иномарки просто не уступил дорогу военной технике. Однако, как отмечают в социальных сетях местные жители, бросок бронетехники на полигон, в ходе которого произошла авария, происходил ночью. Возможно, водитель «Тюльпана» попросту не заметил брошенную на ночь легковушку.

Это вполне вероятно: подобные аварии достаточно часто случаются в Приморье – хотя, конечно, не такие экзотичные. Так, РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о том, как во Владивостоке многотонный грузовик раздавил припаркованную малолитражку. Водитель большегруза попросту не заметил легковой «Ниссан» в темноте. Пострадавший хэтчбек оказался серьёзно повреждён и восстановлению не подлежит.

"