Posted 14 марта 2017,, 10:47

Published 14 марта 2017,, 10:47

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

В Приморье поезд сбил человека

14 марта 2017, 10:47
Транспортная полиция выясняет, почему он не отреагировал на предупреждающий сигнал

В Приморском крае произошёл очередной несчастный случай на железнодорожных путях. На этот раз пострадал молодой человек, который шёл навстречу поезду и, по мнению очевидцев, наверняка должен был видеть состав. Почему не удалось избежать столкновения – сейчас выясняют сотрудники Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте.

Сегодня, 14 марта, на станции Кипарисово грузовой поезд сбил 26-летнего мужчину из посёлка Раздольное. Представитель линейного управления Екатерина Назарова рассказала корреспонденту РИА "Восток-Медиа", что это случилось в 10 часов утра, то есть в светлое время суток. Состав двигался в направлении Владивостока.

Пресс-служба управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу приводит слова машиниста: он заметил человека на путях, сразу же подал звуковой сигнал и применил экстренное торможение. Пешеход отреагировал, но было уже поздно. С травмами различной степени тяжести он оказался в реанимации.

Следователи выясняют все обстоятельства происшествия.

Сотрудники транспортной полиции напоминают о необходимости соблюдать правила поведения на железной дороге и ж/д транспорте, так как от этого зависят жизнь и здоровье. В свою очередь сотрудники РЖД дают совет тем, кто случайно оказался между двумя мчащимися поездами.


"