Posted 14 марта 2018,, 06:48

Published 14 марта 2018,, 06:48

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Любовная драма: приморца застрелили прямо посреди улицы

14 марта 2018, 06:48
Участники разборки никак не могли поделить даму сердца

В Приморском крае разыгралась кровавая любовная драма. Ревность, огнестрел, побег от правосудия – событий в этой истории из дальневосточной глубинки хватает.

Во вторник, 13 марта, Тернейский район Приморья отметился убийством. В посёлке Пластун из-за женщины застрелили местного жителя. Как сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя приморского следственного управления СК РФ Аврора Римская, 36-летнего мужчину убили прямо на улице. По версии следствия, у него возник конфликт с мужчиной 1979 года рождения. «Потерпевшего убили выстрелом в грудь. Всё это произошло на глазах у местных жителей. Свидетелей было много. После этого подозреваемый погрузил труп в машину и отвёз его к местной водонапорной башне. Он выкинул тело и поспешил скрыться», - рассказала Аврора Римская.

Задержали стрелка уже в Красноармейском районе. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения для него.

Ревность нередко становится причиной жестоких преступлений в Приморье. РИА «Восток-Медиа» ранее писало о некоторых таких инцидентах. Так, житель Владивостока устроил кровавую разборку в городской больнице. Мужчина ворвался в кабинет ЭКГ, где вела приём 30-летняя медсестра поликлиники, и ударил её несколько раз отвёрткой в область спины и шеи. Сразу же после этого он попытался сбежать, но его успели схватить и связать очевидцы происшествия. Мотивом для преступления стала обыкновенная ревность.

"