Posted 14 марта 2019,, 16:00

Published 14 марта 2019,, 16:00

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

В Северной Осетии депутат сложил полномочия после избиения учительницы

14 марта 2019, 16:00
В Северной Осетии депутат Василий Гогичашвили избил учительницу школы № 4 Ардонского района на глазах у детей. После инцидента законодатель снял с себя полномочия.

Родители учеников и сотрудники школы рассказали, что 6 марта 28-летний депутат Василий Гогичашвили ворвался в кабинет во время урока и начал бить учительницу начальных классов. Все происходило на глазах у школьников. Злоумышленник несколько раз ударил женщину, схватил ее за волосы и потащил к кабинету директора. Позже выяснилось, что депутат избил женщину после жалобы племянницы, которую учительница заподозрила в краже денег и провела с ней после уроков воспитательную беседу. Об этом пишет газета «Известия».

После инцидента депутат записал и опубликовал в сети видео, в котором отверг все обвинения. Он заявил, что стал жертвой травли местных властей. Гогичашвили рассказал, что поднял руку на учительницу из-за того, что она незаслуженно обвинила в краже денег его племянницу, имеющую инвалидность.

Мужчина считает, что поступил верно. Несмотря на это, он решил сложить полномочия, чтобы прекратить дискредитацию в свой адрес. Это подтвердила глава фракции «Патриоты России» в республиканском парламенте Светлана Доева. По ее словам, Гогичашвили решил сложить мандат ради сохранения репутации партии.

"