Posted 14 марта 2022,, 02:36

Published 14 марта 2022,, 02:36

Modified 1 сентября 2022,, 03:01

Updated 1 сентября 2022,, 03:01

тематическое фото

Три школы «заминированы» во Владивостоке

14 марта 2022, 02:36
Фото: Медиахолдинг1Mi
тематическое фото
Во Владивостоке эвакуированы три школы. Аноним по телефону сообщил, что здания учебных заведений якобы заминированы.

«Все дети и педагоги эвакуированы», — заверили в пресс-службе мэрии Владивостока.

В пресс-службе мэрии города уточнили, что учебный процесс сорван в СОШ 28, 60 и 61. Также в сети появились сведения о том, что такое же сообщение получили и в Нахимовском училище.

Уже не в первый раз учебные заведения Владивостока, Приморья, Дальнего Востока и России получают анонимные уведомления по email или при помощи анонимных телефонных звонков о том, что здания якобы заминированы. От подобных выходок анонимных пользователей страдают в том числе и торговые центры, и другие частные, государственные и региональные учреждения. Развитие современных технологий позволяет злоумышленникам достаточно долгое время оставаться неузнанными, однако полиция планомерно находит таких «шутников» и отправляет на скамью подсудимых.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что полиции удалось задержать лидеров ОПГ «телефонных террористов», в состав которой входили как подростки, так и совершеннолетние граждане. Группа принимала заказы на отправку ложных сообщений о подготовке террористических актов и принимала за свои услуги оплату.

"