Posted 14 апреля 2011,, 00:59

Published 14 апреля 2011,, 00:59

Modified 17 сентября 2022,, 11:16

Updated 17 сентября 2022,, 11:16

Приморский кинолог спас порт Корсаков от террористов

14 апреля 2011, 00:59
Сотрудник Приморского филиала ведомственной охраны Минтранса России возобновил нормальную работу порта Корсаков

ВЛАДИВОСТОК. 14 апреля. ВОСТОК-МЕДИА -Приморский кинолог спас порт Корсаковот террористической угрозы.
8 апреля в 09 часов 20 минут в дежурную часть Корсаковского Линейного отделения милиции поступило телефонное сообщение о том, что на территории порта Корсаков, в автобусе, на котором прибыли пассажиры с теплохода «Игорь Фархутдинов», обнаружена бесхозная сумка. В целях обеспечения безопасности граждан, недопущения диверсионно-террористических актов, прилегающая территория была оцеплена нарядами милиции, было прекращено движение граждан и автотранспорта в данном районе. Частично был эвакуирован персонал ОАО «Корсаковский морской торговый порт» и других предприятий, на место происшествия прибыли сотрудники УФСБ по Сахалинской области, специализированных служб.
С учётом сложившейся ситуации возникла необходимость привлечения специалиста-кинолога, для проверки указанной сумки на содержание взрывчатых веществ. Учитывая, что ближайшее подразделение кинологической службы ОВД расположено в Южно-Сахалинске, руководство Корсаковского ЛОМ обратилось к руководству отделения № 22 «Пригородное» Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» с просьбой о предоставлении специалиста-кинолога и служебной собаки. На место происшествия прибыл кинолог отделения № 22 «Пригородное» подразделения Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Алексей Сербин со служебной собакой.
В результате обследования сумки, взрывчатых, наркотических, ядовитых, иных опасных веществ, и взрывных устройств обнаружено не было.
Осуществление этих мероприятий позволило в максимально короткий срок возобновить нормальную работу порта Корсаков.
Кроме того, кинолог Алексей Сербин часто привлекается сотрудниками отделения милиции для оказания содействия в отработке пассажиропотока и ручной клади граждан убывающих на Курильские острова, чем вносит большой вклад в обеспечение безопасности граждан на морском транспорте.

Антон Леонов

"