Posted 14 апреля 2014,, 09:13

Published 14 апреля 2014,, 09:13

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Белогорские коммунальщики отчаялись победить вандалов

14 апреля 2014, 09:13
Неизвестные опять разгромили единственный в городе подземный переход

В Белогорске неизвестные хулиганы опять разбили почти все светильники в подземном переходе рядом с новой транспортной развязкой. Последствия ночного погрома обнаружила сотрудница коммунальной службы во время утренней уборки. Из 8 фонарей уцелели лишь два. Остальные вандалы либо полностью расколотили, либо вырвали "с корнем". Пострадали и стены перехода. Неизвестные разрисовали одну из них у пандуса.

"Это ведь уже не первый случай вандализма, — возмутилась руководитель "Единой службы по благоустройству и содержанию дорог Белогорска" Любовь Гаевая. — Сил больше нет никаких! Только 10 дней назад специалисты восстановили все 8 фонарей после последнего погрома. Замена ламп обошлась в 4,5 тысячи рублей. И вот снова. Пишем заявление в полицию. Вандалов нужно наказать".

РИА "Восток-Медиа" ранее уже сообщало, что впервые подземный переход от рук вандалов пострадал уже на второй день после открытия кольцевой развязки с подземным переходом (это было 29 октября прошлого года). Тогда неизвестные разрисовали чёрным маркером его стены. Спустя 2 недели вандалы вновь испортили стены "подземки". И вновь их пришлось оттирать. В декабре неизвестные злоумышленники разбили 4 из 8 фонарей. В январе полиции удалось задержать хулиганов. Это были нерадивые жители одного из сёл Белогорского района. Свой поступок они объяснили тем, что были пьяны. Для одного из них выходка едва не закончилась уголовным делом, но вандал отделался крупным штрафом.

Фото: белогорск.рф

"