Posted 14 апреля 2014,, 11:13

Published 14 апреля 2014,, 11:13

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

ДВЖД требует с водителя КамАЗа десять миллионов

14 апреля 2014, 11:13
Во столько специалисты оценили ущерб от воскресного столкновения

Комиссия Дальневосточной железной дороги, созданная после воскресного столкновения грузового состава с КамАЗом, назвала предварительную сумму ущерба - 10 миллионов рублей. Как сообщил пресс-секретарь Сахалинского региона Дальневосточной железной дороги Сергей Дащинский, материалы по происшествию будут переданы в прокуратуру для возбуждения уголовного дела и возмещения ущерба.

Как ранее информировало РИА «Восток-Медиа», ЧП произошло на железнодорожном переезде между станциями Пугачево и Заозерное. Утром 13 апреля водитель грузовика с прицепом китайского производства проигнорировал запрещающий сигнал и выскочил перед приближающимся поездом. Состав следовал до станции Поронайск. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние составляло всего 200 метров и столкновения избежать не удалось.

В результате ДТП люди не пострадали, серьёзные повреждения получил тепловоз. С путей сошли обе его секции, а также один грузовой вагон.



Для устранения последствий к месту ДТП были направлены восстановительные поезда со станций Южно-Сахалинск и Поронайск. Движение поездов на данном перегоне приостановили на шесть часов. Обошлось без задержек пассажирских и пригородных составов.

В прошлом году на Сахалине произошло 8 аварий на ж.д.-переездах, во всех случаях были виноваты водители автотранспорта.




Фото: пресс-служба ДВЖД

"