Posted 14 апреля 2014,, 07:41

Published 14 апреля 2014,, 07:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

В Биробиджане загорелась областная филармония

14 апреля 2014, 07:41
Пожарные и зрители действовали по инструкции учений

Сегодня вечером из филармонии Еврейской автономии были эвакуированы все зрители. Спасатели вывели их через центральный и запасный выходы после того, как по легенде учений загорелись декорации и сама сцена.

Площадь «пожара» составила 465 квадратных метров. Как сообщает пресс-служба областного управления МЧС, огнеборцы быстро раскатали и подключили пожарные рукава для борьбы с учебным огнём. Во время тушения в гримёрке третьего этажа нашли мужчину, которому надели дыхательный аппарат, вывели на свежий воздух и затем передали медикам.




Комментируя журналистам ход учений, подполковник внутренней службы Александр Соболь отметил: «Подобные занятия проводятся регулярно, особенно в местах с массовым пребыванием людей. Пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки. Оцениваю данный вид учений на «удовлетворительно», с определёнными техническими ошибками, которые в принципе на ликвидацию пожара сильно не влияют».

По словам Соболя, каждый раз в подобных случаях проверяется реакция сотрудников учреждений, работоспособность систем противопожарной защиты и сигнализации, исправность источников противопожарного водоснабжения.





Фото: 79.mchs.gov.ru

"