Posted 14 апреля 2019,, 00:13

Published 14 апреля 2019,, 00:13

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Во Владивостоке произошло нелепое ДТП прямо на парковке торгового центра

14 апреля 2019, 00:13
Нелепая авария, практически на ровном месте, произошла в приморской столице накануне. Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», автомобилисты не смогли поделить пространство на парковке нового торгового центра. Итогом встречи стали довольно серьёзные повреждения автомобилей участников.

Столкновение универсала и кроссовера произошло на подземной парковке торгово-выставочного комплекса «Калина Молл». Невнимательность автомобилистов привела к порче движимого имущества, потере времени и затратам на ремонт. Стоит отметить, что паркинг оборудован разметкой и знаками направления движения, но в помещении отсутствуют знаки приоритета. Однако, руководствуясь ПДД, при равноправном пересечении дорог, водители обязаны уступать проезд, транспортному средству, движущемуся справа. Таким образом, виновником аварии, скорее всего, признают владельца Toyota Caldina. Для оформления происшествия на месте выезжал аварийный комиссар, после чего прибыли и инспекторы ГИБДД.

Пользователи социальных сетей недоумевают от импровизированного краш-теста, устроенного на парковке.

«Как у них так получается ? Почти не выходя из дома», ­– удивляются фолловеры.

«Видать скидки хорошие были»,– шутят приморцы.

По словам местных жителей, ДТП на парковке уже не первое. РИА «Восток-Медиа» сообщало, что ранее в комплексе заклинило автоматические ворота и на парковку не смог попасть один из автомобилистов. Также агентство рассказывало, что торговый комплекс не прошёл испытание непогодой. После первого снегопада в «Калина Молл» протекла крыша.

"