Posted 14 апреля 2021,, 06:56

Published 14 апреля 2021,, 06:56

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

Эвакуировали три школы: во Владивостоке прошли сообщения о минированиях

Эвакуировали три школы: во Владивостоке прошли сообщения о минированиях

14 апреля 2021, 06:56
Фото: Медиахолдинг1Mi
Во Владивостоке поступила информация о минировании трёх городских школ. По последней информации, в городе экстренно эвакуировали персонал и учащихся из образовательных учреждений № 63, 33, 62.

Как рассказали в администрации приморской столицы, на место выехали представители профильных служб — полиции, МЧС, а также медики.

«После обследования указанных учреждений кинологической службой факт не подтвердился. Занятия ведутся в штатном режиме», — указали специалисты мэрии.

Ране «Восток-Медиа» писало о том, что информация о нахождении бомбы внутри здания администрации города Владивостока поступила на пульт Единой дежурной диспетчерской службы 1 апреля. Сотрудники мэрии в срочном порядке были эвакуированы. К счастью, сообщение о минировании оказалось ложным — это стало известно после осмотра здания. Прочесав строение на Океанском проспекте, 20, правоохранители пришли к выводу, что никаких взрывных устройств там нет.

Кроме того, в начале февраля текущего года приморская полиция получила сообщения о минировании нескольких школ по краю. После проверок специалисты установили, что все эти сообщения оказались ложными.

"