Posted 14 апреля 2022,, 07:42

Published 14 апреля 2022,, 07:42

Modified 1 сентября 2022,, 04:15

Updated 1 сентября 2022,, 04:15

Подросток во Владивостоке получил травму на железнодорожных путях

Подросток во Владивостоке получил травму на железнодорожных путях

14 апреля 2022, 07:42
Фото: Медиахолдинг 1MI
Во Владивостоке в районе станции Гайдамак произошёл очередной несчастный случай с несовершеннолетним. 14-летний мальчик получил травмы.

Район железной дороги на Гайдамаке — место повышенной опасности, здесь не раз случались трагические происшествия, и чаще всего — с подростками и молодыми людьми, которые пренебрегают правилами безопасности на железной дороге. Едва ли не раз в полгода, к сожалению, здесь происходят несчастные случаи.

На этот раз, как сообщила пресс-служба транспортной полиции Приморского края, 14-летний подросток «столкнулся» с электровозом. Машинист заметил юношу, подавал звуковые сигналы — проще говоря, гудел; также он применил экстренное торможение, но избежать наезда полностью не удалось. Электровоз — не самокат, сразу не остановится… В результате мальчик был травмирован. Вызванная бригада скорой медицинской помощи доставила его во Владивостокскую клиническую больницу.

В данный момент транспортными полицейскими по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

При этом сотрудники полиции напоминают и детям, и взрослым о том, что железная дорога — не прогулочная тропа и что здесь необходимо досконально соблюдать правила поведения на объектах железнодорожного транспорта. Нарушение правил или легкомысленное к ним отношение может стать причиной большой трагедии.

"