Posted 14 апреля 2022,, 07:47

Published 14 апреля 2022,, 07:47

Modified 1 сентября 2022,, 04:15

Updated 1 сентября 2022,, 04:15

Во Владивостоке пройдет фестиваль ремесленников «Дружелюбный маркет»

14 апреля 2022, 07:47
В предстоящие выходные крестьянско-фермерские хозяйства Приморья порадуют гостей и жителей Владивостока лучшими товарами собственного производства. В дальневосточной столице пройдут продуктовые ярмарки, а также ремесленный фестиваль «Дружелюбный маркет».
Сюжет
Ярмарка

В субботу и воскресенье, 16 и 17 апреля, ремесленный фестиваль «Дружелюбный маркет» ждёт посетителей в сквере Дружбы по адресу улица Светланская, 147, остановка «Авангард». Здесь можно будет купить разнообразные изделия и сувениры ручной работы прямо у мастеров со всего Приморского края.

Также в эти дни продолжит свою работу ярмарка прямо посреди города, неподалеку от «лица города» — центральной площади, прямо на парковке под зданием правительства Приморского края.

Разномастные, разношерстные лотки простоят здесь два дня с 8:00 до 20:00. Торговцы, отчаянно пытаясь удержать свои сдуваемые всеми ветрами лотки и символично прикрывая товар от пыли будут предлагать приморцам купить мясо, молоко, соленья, мёд, хлеб, овощи, дикоросы и многое другое прямо под открытым небом.

Некоторые товары из предложенных в многочисленном, хоть и регулярно дублирующемся от прилавка к прилавку ассортименте, действительно сложно будет найти в супермаркетах Владивостока.

Ещё одна ярмарка, в эти же даты развернётся на Жигура, 2б.

Если вдруг первые две придутся не по вкусу или просто для расширения кругозора, всегда можно заглянуть 17 апреля на Басаргина, 15. Там тоже будет ярмарка, возможно её ассортимент товаров будет шире, а при особом везении, ещё и дешевле.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что мэр Владивостока Константин Шестаков заявил о своей уверенности в том, что во Владивостоке не нужны ярмарки на центральной площади и на площадке возле ЖД вокзала.

"