Posted 13 мая 2009,, 20:31

Published 13 мая 2009,, 20:31

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

В Хабаровске готовятся к проведению саммита «Россия-ЕС»

13 мая 2009, 20:31
Милиция края готова к обеспечению общественного порядка и безопасности участников саммита, гостей и жителей города

ХАБАРОВСК. 14 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Евгений Школов провел в УВД по Хабаровскому краю совещание о ходе подготовки к обеспечению безопасности саммита «Россия-ЕС».

Саммит европейских государств состоится в Хабаровске во второй половине мая 2009 года. Но уже полным ходом по всем направлениям ведется подготовка к этому важному политическому мероприятию.

Как отметили в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, с подробным докладом о мерах предпринимаемых милицией по обеспечению безопасности на саммите «Россия-Евросоюз» на совещании выступил начальник УВД по Хабаровскому краю генерал-майор милиции Алексей Лапин.

В УВД уже утвержден план мероприятий по подготовке к охране общественного порядка в дни саммита. Все подразделения и службы милиции уже готовятся к этому мероприятию по своим направлениям деятельности.

Активизирована агитационная работа по добровольной сдаче населением оружия, в городе заметно возросло количество нарядов патрульно-постовой и дорожно-патрульной службы, увеличилось число раскрытых преступлений прошлых лет и по «горячим следам», отработаны меры по недопущению противоправных действий в отношении участников саммита.

На обеспечение безопасности гостей и жителей города в преддверии саммита и во время его проведения будут задействованы все подразделения милиции по городу Хабаровску и краю, курсанты Дальневосточного юридического института МВД России, военнослужащие внутренних войск. Личный состав будет нести службу в усиленном варианте.

Генерал-майор Алексей Лапин доложил Евгению Школову, что милиция края готова к обеспечению общественного порядка и безопасности участников саммита, гостей и жителей города.

"