Posted 14 мая 2010,, 03:22

Published 14 мая 2010,, 03:22

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Милиционеры Владивостока изъяли более 500 литров незаконного алкоголя

14 мая 2010, 03:22
Общая стоимость снятого с прилавков товара уточняется

ВЛАДИВОСТОК. 14 мая. ВОСТОК-МЕДИА - По распоряжению начальника УВД по Приморскому краю во Владивостоке созданы специальные группы. Назначение этих групп - контролировать торговую деятельность точек, в которых осуществляется реализация алкогольной продукции.

В случае выявления продажи такого рода товаров без наличия необходимых документов, милиционеры на месте составляют протокол, изымают незаконное спиртное. В отношении владельца торговой точки, где сбывается алкогольная продукция без соответствующей документации, возбуждается административное производство.

На днях сотрудники Центра по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке УВД по Приморскому краю пресекли сбыт алкогольной продукции в одном из супермаркетов, расположенных на проспекте Красного знамени. В ходе проверки деятельности торговой точки выяснилось, что документов, дающих право на торговлю алкоголем, предприниматель не имеет. На требования представителей правоохранительных органов показать необходимую документацию, один из сотрудников магазина только неуверенно и невнятно произносил что-то об имеющихся сертификатах, указывая на «Уголок потребителя». Сам хозяин супермаркета во время проверки на рабочем месте отсутствовал. Всего в магазине «Приморье» милиционерами было изъято более 500 литров алкогольной продукции. Общая стоимость снятого с прилавков товара уточняется, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс- службе УВД по Приморскому краю.

"