Posted 14 мая 2010,, 01:30

Published 14 мая 2010,, 01:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Российские регионы и муниципалитеты обязали экономить электроэнергию

14 мая 2010, 01:30
Соответствующий Указ подписан президентом

ВЛАДИВОСТОК. 14 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Дмитрий Медведев подписал Указ «Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности».

О подписании этого документа Президент сообщил накануне, на заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России.

Все уровни исполнительной власти в регионах должны на деле показать, как идёт процесс энергосбережения, какие меры принимаются и какие результаты эти меры достигают, подчеркнул глава государства.

Выдержки из текста Указа (с сайта Президент.рф):

В целях совершенствования деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности постановляю:

- Установить, что при оценке деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов учитываются показатели, отражающие эффективность их деятельности в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

- Главы местных администраций городских округов и муниципальных районов представляют доклады о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности соответствующих органов местного самоуправления за 2008 год и последующие годы, при этом главы местных администраций муниципальных районов представляют доклады за 2008, 2009 и 2010 годы в части, касающейся показателей, предусмотренных настоящим Указом.

- Правительству Российской Федерации поручено в 2-месячный срок обеспечить включение в соответствующие акты Правительства Российской Федерации показателей, отражающих эффективность деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

"