Posted 13 мая 2012,, 20:42

Published 13 мая 2012,, 20:42

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Рецидивиста из Облученского района ЕАО осудили за кражи

13 мая 2012, 20:42
Среди украденного – бидоны, крупа, водка, чай

БИРОБИДЖАН. 14 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Житель Облученского района ЕАО осужден за совершение трех краж. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе областного суда.
Как установило следствие, 33-летний житель поселка Бира за несколько дней совершил подряд сразу три кражи у своих односельчан. Злоумышленника интересовали в основном алюминиевые бидоны и баки.
У одного из своих соседей с чердака дома он похитил алюминиевую емкость объемом 25 литров и 7 алюминиевых бидонов по 40 литров каждый. Владельцу был причинен материальный ущерб на общую сумму 3,6 тысячи рублей, который оценен как значительный. Вскоре ночью мужчина взломал навесной замок на летней кухне других соседей. Среди «трофеев» - макаронные изделия, крупа, чай в пакетах, чеснок, водка. Все продукты сложил в сумку, найденную здесь же, и скрылся.
«Через некоторое время он вновь забрался в помещение летней кухни, уже по другому адресу, также сломав замок. Здесь он обнаружил несколько алюминиевых баков разной емкостью. С похищенным скрылся. Материальный ущерб, причиненный потерпевшей, составил около двух тысяч рублей», - рассказали служители Фемиды.
Действия подсудимого по каждому из эпизодов были квалифицированы по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение. Смягчающее наказание обстоятельство - полное признание вины. Отягчающее - рецидив преступлений. Мужчина уже не раз привлекался к уголовной ответственности. Новое преступление совершил в период условно-досрочного освобождения.
Облученский районный суд вынес приговор: 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Коллегия по уголовным делам суда ЕАО снизила наказание до 2 лет 4 месяцев лишения свободы. В остальной части приговор оставлен без изменения. Он вступил в законную силу.

ВЧ
Фото с сайта http://www.ansar.ru

"