Posted 13 мая 2013,, 20:42

Published 13 мая 2013,, 20:42

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Хабаровский север захлестнула волна немотивированной агрессии

13 мая 2013, 20:42
К месту расправы над эвенскими оленеводами следователи уже смогли добраться, а чумиканским полицейским начать расследование расправы над охотниками мешает погода

ХАБАРОВСК. 14 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Хабаровские полицейские расследуют кровавую драму, которая произошла в самом северном районе региона - Охотском. Как сообщает пресс-служба УМВД по Хабаровскому краю, на территории оленеводческой бригады, расположенной в таежной местности в 200 километрах от национального села Арка, неработающий 33-летний местный житель застрелил 59-летнюю женщину и 26-летнего мужчину. Об этом в полицию сообщил родной брат одного из погибших, который стал очевидцем преступления. После совершения убийства двоих человек, сам гражданин покончил жизнь самоубийством.

К месту происшествия из поселка Охотск уже удалось добраться следственно-оперативной группе. На основании собранных материалов будет принято процессуальное решение.

Между тем, как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в отделении полиции другого поселка, расположенного на севере Хабаровского края - Чумикана, из-за неблагоприятных погодных условий до сих пор не удалось отправить вертолет со следственно-оперативной группой в район отдаленного села Удское. Как уже сообщало 7 мая РИА «Восток-Медиа», в догорающем зимовье охотники нашли тела жителей Удского Николая Леонтьева и Оксаны Гутенсон. По имеющейся у людей информации, на трупах видны следы огнестрельных ранений. Позже пришла информация о таинственном исчезновении еще двух охотников из Удского.

Добраться до расположенного в глухой тайге места совершения преступления сейчас можно только на вертолете. Как надеются чумиканские полицейские, вылететь следственной группе, возможно, удастся сегодня. С улучшением погоды ожидается прибытие вертолета из Николаевска-на-Амуре.

"