Posted 14 мая 2013,, 01:44

Published 14 мая 2013,, 01:44

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Медсестры, которые прославились своей жестокостью на всю страну, вышли на свободу (видео)

14 мая 2013, 01:44
Суд заменил им заключение под стражей на домашний арест. При этом женщины отказываются признавать свою вину

ХАБАРОВСК. 14 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Медсестры из хабаровского дома ребенка №1, которых подозревают в жестоком избиении младенцев в разгар пьянки во время ночного дежурства, выпущены на свободу. Об этом сегодня со ссылкой на пресс-службу краевого следственного управления СКР сообщает газета «Комсомольская правда – Хабаровск». Решение заменить Людмиле Артамоновой и Ирине Нарышкиной содержание в СИЗО на домашний арест суд принял еще 12 мая.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», заключить медсестер-садисток в тюремную камеру потребовал лично руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин после того, как история о вопиющем случае издевательства над детьми получила огласку на центральных каналах. Мальчик, который своим плачем мешал медсестрам пить водку, едва не погиб. Две грудные девочки были жестоко избиты. Также РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в органах надзора изначально выражали сомнение в целесообразности заключения Людмилы Артамоновой и Ирины Нарышкиной под стражу. Однако суд удовлетворил ходатайство следствия. Скорее всего, решающим фактором стало то, что женщины якобы пытались скрыться от следствия: одна в больнице, другая купила билет на поезд до Владивостока.

Как пишет «КП-Хабаровск», во время очных ставок Людмила Артамонова и Ирина Нарышкина полностью отрицали свою вину, продолжая обвинять в содеянном друг друга. Тем не менее, следователи уже установили, кто из женщин на самом деле являлся инициатором издевательств над малышами, а кто соучастником. Расследование уголовного дела продолжается.

"