Posted 14 мая 2015,, 00:37

Published 14 мая 2015,, 00:37

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В Хабаровске бетонный забор насмерть задавил иностранного строителя

14 мая 2015, 00:37
Мужчина скончался от множественных переломов

В среду, 13 мая, на строительной площадке в Железнодорожном районе Хабаровска произошла трагедия. На месте погиб мужчина, которого придавило пролётом бетонного забора. Как сообщает портал «Губерния», он скончался от множественных переломов, несмотря на то, что после происшествия внимание всех окружающих было сосредоточено на оказании помощи мужчине. К месту трагедии прибежали даже те, кто к стройке никакого отношения не имел.

Надежду на спасение мужчины люди возложили на крановщика, который с помощью своей строительной машины должен был приподнять бетонную плиту, чтобы подложить под неё кирпичи и доски. По рассказам очевидцев, весь процесс занял не больше минуты, но спасти рабочего не удалось.

Администрация объекта по поводу случившегося отказалась давать какие-либо комментарии. Кроме этого, руководители стройки заявили, что к числу работяг погибший не относился, а был простым прохожим, который случайно очутился рядом с забором. Правда, одежда мужчины — роба и лежащая рядом с ним строительная каска - говорила об обратном. Старую ограду стройплощадки в день трагедии собирались демонтировать, однако по неизвестной причине сделать это не успели.

Предположительно, причиной трагедии могло стать нарушение техники безопасности. Демонтировав старый крепёж бетонного забора, плиту должным образом не подпёрли, в результате чего она и упала на человека. Как рассказали очевидцы, погибший был иностранцем.

.