Posted 14 мая 2015,, 05:15

Published 14 мая 2015,, 05:15

Modified 17 сентября 2022,, 10:53

Updated 17 сентября 2022,, 10:53

В Находке студенту за распространение наркотиков грозит пожизненное

14 мая 2015, 05:15
К продаже запрещённых препаратов он привлёк двух несовершеннолетних и мать одного из них

Наркополиция пресекла распространение наркотиков в приморской Находке, которым занималась целая преступная группа. Организатором банды выступил 19-летний студент одного из городских колледжей, к преступлению он привлёк двух несовершеннолетних товарищей, мать одного из них и её сожителя.

Остановить распространение наркотиков опиумной и синтетической групп удалось сотрудникам находкинского межрайонного отдела УФСКН России по Приморскому краю. Полицейские установили, что распространяет вещества студент колледжа 1996 года рождения и два его несовершеннолетних товарища, занимающихся в этом же учебном заведении. Кроме того, в группу были вовлечены мать одного из молодых людей и её сожитель. Наркотики приморцы продавали через Интернет и путём закладок.

Правоохранительные органы провели обыск по месту жительства подозреваемого. Стражи порядка нашли больше 450 граммов героина, почти 800 граммов синтетических наркотиков, предметы для упаковки и весы. Вещества наркодилеры расфасовали в полимерные пакетики, приготовившись к сбыту. Оперативники насчитали больше тысячи свёртков.

Против членов группировки возбуждены уголовные дела, ведётся следствие. Ответственность за подобные преступления предусматривает пожизненное лишение свободы.



"