Posted 14 мая 2018,, 07:47

Published 14 мая 2018,, 07:47

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Полицейский в Хабаровском крае попытался получить взятку и попался коллегам

14 мая 2018, 07:47
Старший инспектор ДПС в Комсомольском районе пропустил грузовую цистерну с опасным грузом по фиктивным документам. Взамен полицейский планировал получить взятку. Преступление выявили сотрудники собственной безопасности ведомства.
Сюжет
ДПС

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю, случай произошёл 13 февраля 2018 года в районе садоводства «Подъёмник» Комсомольского района.

Сотрудник ДПС остановил цистерну Daewoo Super Novus, чтобы проверить документы на перевозку опасных грузов. При осмотре полицейский обнаружил подделку: были исправлены дата и срок действия допуска. Несмотря на это, сотрудник правоохранительных органов допустил машину к эксплуатации. Он планировал в дальнейшем получать от владельца автомобиля материальное поощрение.

Следствие обвинило полицейского в злоупотреблении должностными полномочиями. Расследование продолжается: сотрудники устанавливают все обстоятельства преступления.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», в декабре прошлого года высокопоставленного сотрудника городского управления МВД обвинили в незаконном получении полутора миллионов рублей. Бывший заместитель начальника полиции предстанет перед судом за получение взятки в крупном размере. Максимальное наказание, которое грозит экс-полицейскому, составляет 15 лет лишения свободы со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки.

"