Posted 13 июня 2013,, 23:39

Published 13 июня 2013,, 23:39

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Решив купить конфет, гастарбайтер ограбил магазин во Владивостоке

13 июня 2013, 23:39
Перед походом за покупками разбойник закрыл лицо медицинской маской

ВЛАДИВОСТОК. 14 июня. ВОСТОК-МЕДИА – В полицию обратилась заместитель директора магазина «Сберегайка», расположенного в поселке Трудовое. Женщина рассказала о том, что неизвестный мужчина, угрожая продавцу ножом, похитил денежные средства в размере 8 500 рублей из кассового аппарата торговой точки.

Как выяснилось на месте, события развивались так. В магазин зашел мужчина в медицинской маске на лице и попросил взвесить ему конфет. Покупатель разговаривал с акцентом. Пока продавец выполняла его просьбу, он достал из кармана нож, и, схватив девушку за горло, стал требовать деньги, сообщает пресс-служба краевого управления МВД РФ. Девушка предприняла попытку защититься: она сорвала с лица нападавшего маску и поцарапала ему лицо. Налетчик отпустил ее, вытащил деньги из кассового аппарата и скрылся.

Личность подозреваемого была установлена в кратчайшие сроки. Им оказался 27-летний гражданин Узбекистана. Сотрудники уголовного розыска установили место нахождения и задержали гражданина. Потерпевшая опознала в нем своего обидчика.

В ходе допроса задержанный пояснил, что приехал в Россию в 2012 году из Узбекистана на заработки. На родине у него остались жена, малолетняя дочь и престарелые родители. В магазин он зашел, чтобы купить конфет для посылки на родину, но внезапно принял решение напасть на продавца.

Подозреваемый взят под стражу. По факту разбоя возбуждено уголовное дело. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Фото: news.mail.ru

"