Posted 13 июня 2013,, 20:49

Published 13 июня 2013,, 20:49

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В Приморье мамаша проспала пропажу своего ребенка

13 июня 2013, 20:49
Испуганного и плачущего двухлетнего малыша приютили полицейские

ВЛАДИВОСТОК. 14 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Полицейские привлекли к ответственности жительницу Находки, потерявшую двухлетнего ребенка. Дело было так.

На площади в районе муниципального центра культуры сотрудники патрульно-постовой службы заметили плачущего ребенка. Двухлетний мальчик находился на улице без присмотра взрослых, был напуган и громко плакал. Полицейские посадили ребенка в патрульную автомашину и доставили в дежурную часть.

Инспекторы по делам несовершеннолетних напоили малыша соком, угостили печеньем. Время шло, а заявлений о пропаже ребенка в полицию не поступало. Поэтому было решено поместить малыша в Дом малютки. Всем нарядам полиции была передана информация о найденном ребенке.

Лишь спустя два часа после этого в отдел полиции пришла мать мальчика. «Она рассказала, что проводила время в компании своих приятелей на аллее за центром культуры, в то время как ее сын гулял рядом. В какое-то время женщина задремала, а, проснувшись, обнаружила пропажу своего ребенка и обратилась в полицию», - сообщает пресс-секретарь ОМВД России по городу Находка Оксана Данильченко.

В отношении 25-летней родительницы составлен протокол об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Семья поставлена на учет в отделе по делам несовершеннолетних.

Фото: www.spb.aif.ru

"