Posted 14 июня 2019,, 11:53

Published 14 июня 2019,, 11:53

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Лопнувший батут в Якутске обернулся тяжёлыми детскими травмами и уголовным делом

14 июня 2019, 11:53
Девочка, упавшая ранее с батута в Якутске, получила перелом позвоночника. Второй ребенок поломал запястье. По факту травмирования детей следственные органы возбудили уголовное дело, сообщает РИА «Восток-Медиа»
Сюжет
Травмы

Следователи выяснили, что дети упали на асфальт, с поднявшегося в воздух батута, с высоты около метра. После чего им оперативно была оказана медицинская помощь, и несовершеннолетних направили в больницу.

На данный момент компетентные органы выясняют, кто является владельцем батута, и ведется изъятие всех документов, которые могут доказать причастность тех или иных людей к произошедшему. В это же время ведется проверка сотрудников контролирующих органов в области защиты прав потребителей. Возможно, что к своей работе они отнеслись халатно.

Напомним, 30 мая в столице Бурятии перевернулся надувной батут вместе с детьми, которые развлекались на аттракционе. Порыв ветра поднял батут в воздух, а после конструкция резко опустилась на асфальт и лопнула. Дети получили травмы различной степени тяжести, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Инцидент произошел на улице Геологическая в городе Улан-Удэ напротив «Дома торговли». Проводится проверка произошедшего и устанавливается виновное лицо. Однако по предварительной версии, хозяин аттракциона халатно отнесся к установке батута и не укрепил его.

"