Posted 13 июля 2009,, 22:37

Published 13 июля 2009,, 22:37

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

В Приморье адвокат «подрабатывал» торговлей героином

13 июля 2009, 22:37
Последние полгода задержанный ежедневно употреблял наркотик

ВЛАДИВОСТОК. 14 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье задержан адвокат – наркодилер. ОБ этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в группе информации и общественных связей приморского управления наркоконтроля.
Сотрудниками УФСКН России по Приморскому краю и следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю в центре Артема при попытке сбыта героина задержан 27-летний адвокат, работавший в одной из юридических фирм города. Мужчина специализировался на защите обвиняемых в тяжких и особо тяжких преступлениях, а параллельно торговал наркотиками.
Установлено, что задержанный уже полгода употребляет героин, в последнее время – практически ежедневно, наличие наркотика в его организме подтверждено медицинским освидетельствованием.
Известно, что употребление героина вызывает необратимые последствия не только для физического, но и психического здоровья: потребитель наркотиков не может адекватно оценить свои действия, теряет связь с окружающим миром, не колеблясь, нарушает закон, чтобы достать наркотик. Однако, несмотря все вышеперечисленное, мужчина продолжал осуществлять свою профессиональную деятельность.
Поскольку уголовные дела о преступлениях, совершенных адвокатами, относятся к подследственности Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, расследование данного дела ведет следственный отдел по городу Артему следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю.



"