Posted 14 июля 2010,, 04:44

Published 14 июля 2010,, 04:44

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

На неуловимого воришку хабаровские сыщики устроили ночную засаду

14 июля 2010, 04:44
Поймать его стало делом чести

ХАБАРОВСК. 14 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Неуловимый преступник, длительное время похищавший запчасти с Хабаровского авторемонтного завода, задержан.

Сотрудникам уголовного розыска удалось поймать воришку с поличным во время ночной засады.
На протяжении длительного времени с территории авторемонтного завода происходило хищение имущества. И как не бились оперативники, проблема казалась неразрешимой. В конце концов, поимка похитителя дорогостоящих деталей стала для стражей порядка делом чести.

К тому же сотрудникам милиции удалось получить оперативную информацию об очередном готовящемся похищении. Было решено установить круглосуточное наблюдение на заводе, которое осуществляли два сотрудника уголовного розыска и участковый уполномоченный отдела милиции №3 городского УВД.
В ночное время суток ничего подозрительного замечено не было, но милиционеры оставались на своем посту, и предчувствие их не подвело. Около семи часов утра появился незваный гость, который пробрался на предприятие за очередной добычей, на этот раз это были диски колес трактора, стоимостью свыше десяти тысяч рублей. Бдительные сотрудники милиции предотвратили данное преступление и задержали преступника с поличным.
Злоумышленник был доставлен в отдел милиции, где установили личность похитителя чужого имущества. Им оказался нигде не работающий 55-летний хабаровчанин. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по городу Хабаровску.

"