Posted 13 июля 2010,, 20:31

Published 13 июля 2010,, 20:31

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

В Приморье лето - горячая пора для любителей чужого добра

13 июля 2010, 20:31
Одной из основных трудностей при расследовании подобных преступлений становится неторопливость пострадавших

ВЛАДИВОСТОК. 14 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В летний период количество квартирных краж традиционно возрастает. В это время люди уезжают на отдых, из-за теплой погоды не запирают окна, а постоянно бегающие с улицы домой дети не всегда закрывают входные двери.

Все эти обстоятельства охотно используют злоумышленники. Так, за минувшие сутки в Приморье произошли 4 кражи, которые охарактеризовались несколькими общими чертами. Во-первых, все потерпевшие живут на первых этажах, а во-вторых, никто из них не посчитал необходимым оборудовать окна защитными решетками. Жертвами воров стали как жители сельской местности, так и жители Владивостока. Воры же, как всегда, предпочли маленькие по габаритам вещи: сотовые телефоны, деньги, документы, то есть то, что можно вынести из квартиры в карманах.

Как показывает практика, одной из основных трудностей при расследовании подобных преступлений становится неторопливость пострадавших. Сотрудники органов внутренних дел призывают жителей Приморья не медлить - если вы стали жертвой вора, необходимо сразу сообщить об этом в милицию. В противном случае злоумышленник продаст ваши вещи первому встречному и задержать его будет гораздо сложнее, равно как и вернуть вам похищенное, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Приморскому краю.

"