Posted 13 июля 2010,, 22:57

Published 13 июля 2010,, 22:57

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении двух офицеров милиции

13 июля 2010, 22:57
Они дали заведомо ложные показания в ходе предварительного следствия и в суде

ВЛАДИВОСТОК. 14 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморском крае возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников милиции, которые дали заведомо ложные показания в ходе предварительного следствия и в суде.

Следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС ОГИБДД МОБ ОВД по Яковлевскому району Павла Иващенко и инспектора ДПС того же отдела внутренних дел Евгения Кирченко. Оба они в ходе допроса в качестве свидетелей дали ложные показания (ч. 1 ст. 307 УК РФ).

Следствием установлено, что обвиняемые в ходе допроса в качестве свидетелей по уголовному делу по обвинению инспектора ДПС Алексея Рольщикова, который обвинялся в служебном подлоге с целью улучшить показатели своей работы, чтобы помочь избежать уголовной ответственности обвиняемому, дали заведомо ложные показания, как на предварительном следствии, так и в зале суда. Между тем, суд оценил все добытые по уголовному делу доказательства, отнесся к показаниям свидетелей критически и вынес Рольщикову обвинительный приговор.

В настоящее время расследование продолжается, его ведёт следственный отдел по г. Арсеньеву следственного управления СКП РФ по Приморскому краю, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ведомства.

"