Posted 13 июля 2011,, 22:38

Published 13 июля 2011,, 22:38

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

По вине молодого водителя в Приморье серьезно пострадали два человека

13 июля 2011, 22:38
Зачинщик ДТП даже не имел водительских прав...

ВЛАДИВОСТОК. 14 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке неопытный водитель превысил безопасную скорость и опрокинул машину. В результате аварии пострадали два человека.
ДТП произошло в пять часов утра в районе местного пляжа. 21-летний парень за рулем «Daihatsu Terios» не справился с управлением, после чего автомашину отбросило в кювет.
При ударе пострадали два человека: водитель и пассажир – в момент аварии 21-летняя девушка находилась на заднем сидении. Пострадавшие были доставлены в реанимацию, со слов врачей у молодых людей тяжелые черепно-мозговые травмы.
Позже было установлено: парень сел за руль, не имея водительского удостоверения, автомашина принадлежит его матери. Причем мать была в курсе того, что ее сын управляет автомашиной – на руках у пострадавшего была соответствующая доверенность. Возможно, именно отсутствие должного обучения и спровоцировало данное ДТП. Автомашина помещена на специализированную стоянку.
Госавтоинспекция Приморского края вновь обращается ко всем водителям с убедительной просьбой - будьте внимательнее и аккуратнее на дороге, не превышайте скорость, не выезжайте на «встречку», ведь такой маневр запросто может стать последним в вашей жизни.
Обязательно пристегивайтесь сами и заставляйте пристегиваться своих пассажиров - ремни безопасности в разы снижают тяжесть последствий при ДТП и, возможно, спасут жизнь, - напоминает пресс-служба УВД ГИБДД по Приморскому краю.
М.Я.

"