Posted 14 июля 2011,, 04:55

Published 14 июля 2011,, 04:55

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Полицейские могли пропасть в тайге из-за разлившихся рек (видео)

14 июля 2011, 04:55
Коллеги пропавших под Катэном сотрудников МВД продолжают интенсивные поиски

ХАБАРОВСК. 14 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю по факту исчезновения мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
В пресс-службе Су СКР по Хабаровскому краю корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщили, что 8 июля 2011 года около 23 часов исполняющий обязанности начальника ОВД по району имени Лазо 40-летний подполковник полиции Юрий Радченко совместно со старшим оперуполномоченным ФСНК России по Хабаровскому краю в районе имени Лазо 30-летним майором полиции Дмитрием Хоменко, а также с 46-летним водителем ОВД района имени Лазо Юрием Горбуновым выехали на автомашине УАЗ в район населенных пунктов: Святогорье, Катэн, Солонцовый. При себе у них было табельное оружие. До настоящего времени эти люди не вернулись и об их местонахождении ничего не известно. Машина также не найдена.
В настоящее время создана усиленная следственно-оперативная группа, в которую вошли следователи Следственного комитета по Хабаровскому краю и сотрудники полиции Хабаровского края. Проводится полномасштабная поисковая операция, в которой задействован личный состав МЧС и внутренних войск МВД. Также задействована внедорожная техника и вертолет внутренних войск.
В интервью корреспонденту ГТРК «Дальневосточная» начальник УРЧ №1 уголовного розыска УМВД РФ по Хабаровскому краю Евгений Усов высказал предположение, что выбраться по таежным трассам полицейские не могут из-за того, что в этом районе сейчас из берегов вышли реки. Коллеги надеются, что полицейские пережидают непогоду и ждут помощи в одном из многочисленных зимовий, разбросанных по тайге. Информацию, будто полицейские поехали в окрестности села Катэн на охоту, официального подтверждения не нашла.

И.С.

"