Posted 13 июля 2011,, 23:40

Published 13 июля 2011,, 23:40

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Приморцев штрафуют за свинство

13 июля 2011, 23:40
С начала года неаккуратность жителей Приморья принесла краевому бюджету 29 миллионов рублей

ВЛАДИВОСТОК. 14 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье административные комиссии активно штрафуют нарушителей. Общая сумма взысканий перевалила рекордные 29 миллионов рублей.
С начала года административные комиссии Приморского края рассмотрели более 22 тысяч протоколов о правонарушениях. Наложено штрафов на общую сумму более 29 миллионов рублей. С нарушителей взыскано около 14 миллионов рублей.
Как сообщили в отделе по исполнению административного законодательства Приморского края, одно из основных нарушений, допускаемых предприятиями и физическими лицами, - не соблюдение норм и правил в сфере благоустройства.
Другой распространенный вид нарушений - торговля и оказание услуг в неустановленных местах.
Также граждане наказывались за остановку и стоянку транспортного средства на газонах, клумбах, на территориях детских или спортивных площадок, мойку автомобиля в неустановленных местах, нарушение правил содержания домашних животных, незаконное размещение объектов,- сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края.
Действуя в рамках закона об административной ответственности, комиссии имеют право применять жесткие меры наказания за правонарушения. Руководителям предприятий, должностным и физическим лицам приходится оплачивать высокие штрафы за нарушения в области соблюдения общественного порядка, благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства, природопользования, охраны окружающей среды, торговли и предпринимательской деятельности.
С неплательщиков штрафы взыскиваются принудительно, в судебном порядке.
Напомним, административные комиссии, созданные по инициативе губернатора края Сергея Дарькина, решают важнейшие задачи – наведение порядка на территориях края, создание комфортных условий для всех приморцев.
М.Я.

"