Posted 14 июля 2015,, 06:32

Published 14 июля 2015,, 06:32

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Приморскую компанию "Подряд" признали виновной в рекламе проституток

14 июля 2015, 06:32
Арбитражный суд поддержал решение УФАС

Арбитражный суд Приморского края подтвердил правоту Приморского управления федеральной антимонопольной службы России в отношении ООО Компания "Подряд". Уже второе ведомство признало, что реклама, распространяемая фирмой в вечернее время, является незаконной. Более того, видеоролики содержат непристойные и оскорбительные образы и информируют о перечне оказываемых проститутками услуг.

Антимонопольное управление признало ненадлежащей рекламу с использованием непристойных образов в январе 2015 года. Специалисты установили, что запрещённые ролики показывают вечером на телеканале "Владинформ-ТВ" с маркировкой "Город ТВ". По сообщению пресс-службы Приморского УФАС, реклама, в которой предлагались услуги девушек лёгкого поведения, является непристойной и оскорбительной для восприятия жителями и гостями приморской столицы. Помимо этого эксперты сделали вывод, что в рекламных роликах акцент сделан на изображения полуобнажённого человеческого тела, а тексты призывают воспользоваться услугами, позвонив по указанным номерам.

Компания "Подряд" не согласилась с решением УФАС о признании рекламы незаконной и обратилась в арбитражный суд с соответствующим иском. Однако инстанция подтвердила правомерность решения антимонопольного органа. Примечательно, что "Подряд" был основан Алексеем Козицким, сейчас семейный бизнес возглавляет его отец. А сам основатель помимо того, что является депутатом Законодательного Собрания Приморского края, в этом году стал руководителем Общественного телеведения Приморья.

"