Posted 14 июля 2015,, 06:48

Published 14 июля 2015,, 06:48

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Сильный дождь поставил ловушку для хабаровских водителей

14 июля 2015, 06:48
Одна из луж на улице дальневосточной столицы собирает аварии

Тайфун «Чан-Хом», который минувшей ночью пришёл в Хабаровск, продолжает собирать новые жертвы. Вслед за последствиями сильного ветра, который укладывал тополя прямо на машины, оставленные на улице, свои неприятные плоды начал приносить и дождь. Осадки, которые продолжаются в дальневосточной столице уже почти сутки, внесли свои коррективы и в дорожное движение.

Свидетельство очередной проказы непогоды выложил в Instagram хабаровчанин Антон Чаусов (Anton Chausov). На небольшом ролике видно, что автолюбитель, управляющий Toyota Camry, решил проверить на практике глубину лужи, но не рассчитал возможные последствия. Его машина серьёзно клюнула носом — под толщей воды оказалась яма. В результате, насколько можно судить по видео, машина получила достаточно сильный удар.

Была ли яма на дороге следствием дождя, что мог размыть дорожное полотно, или она была там до этого — неизвестно. Похожие лужи есть сейчас по всему Хабаровску — ливнёвки не везде справляются с обилием осадков, но сколько из них скрывают опасные ловушки для автолюбителей, можно проверить только на себе. Как стало ясно по комментариям автора ролика, водитель Toyota Camry - не единственный пострадавший — по словам оператора, это его пятое по счёту видео с этого места.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», стихийное бедствие вызвало настоящий фурор среди хабаровских пользователей Instagram, как и любое другое природное явление, которое горожане скорее хотят запечатлеть на камеры своих девайсов. Горожане ищут необычные ракурсы, шутят и восхищаются мощью стихии. Для того, чтобы снять новые проделки тайфуна, у хабаровчан ещё есть время: синоптики прогнозируют, что погода успокоится только 16 июля.

"