Posted 14 июля 2015,, 13:08

Published 14 июля 2015,, 13:08

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В Хабаровске упавшая ветка "прошила" машину вневедомственной охраны

14 июля 2015, 13:08
У водителя перелом руки

В Хабаровске в дорожно-транспортное происшествие попал автомобиль вневедомственной охраны городского управления полиции. Второго автомобиля-участника в этой аварии нет. На машину упала отломившаяся от тополя ветка. Причиной тому стал тайфун «Чан-Хом», который действует на территории Хабаровского края. Из-за сильных порывов ветра, сила которого достигала, по оценкам синоптиков, 20 метров в секунду, сегодня, 14 июля, в городе оказалось повреждено не одно дерево.



С редакцией РИА «Восток-Медиа» фотоснимками с места происшествия поделились читатели, ставшие очевидцами ДТП. По их словам, отломившаяся ветка ударила в лобовое стекло «Лады-Гранта», который в этот момент ехал по дороге, и буквально прошила его, оказавшись в салоне.

В происшествии пострадал водитель служебного автомобиля. С переломом руки его доставили в больницу. Однако очевидцы уверяют, что, если бы ветка ударила чуть правее, мужчина вряд ли был жив.



Как писало РИА «Восток-Медиа», за последние сутки от упавших веток и стволов тополей пострадали десятки автомобилей. Непогода, вызванная тайфуном «Чан-Хом», ко времени выхода материала, постепенно начинает утихать. Синоптики прогнозируют, что уже завтра, 15 июля, в Хабаровск вновь вернётся умеренный восточный ветер с дождём, а вот 16 июля придёт тепло, и погода нормализуется до субботы — 18 июля.

"