Posted 14 июля 2015,, 07:26

Published 14 июля 2015,, 07:26

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В Приморье в результате работы ФСБ арестован депутат

14 июля 2015, 07:26
Правоохранители узнали о коммерческом подкупе трёхлетней давности

В Приморском крае возбуждено уголовное дело в отношении депутата думы города Большой Камень. Чиновника обвиняют в совершении коммерческого подкупа. Правонарушение удалось выявить спустя несколько лет сотрудникам приморского управления ФСБ.

По сообщению пресс-службы приморского управления следственного комитета, в апреле 2012 года, являясь руководителем ООО «Ремонтно-эксплуатационный участок 5, 8», мужчина дал указания о передаче взятки. При этом посредник должен был вручить 50 тысяч рублей членам контрольной подкомиссии «Некоммерческое партнёрство саморегулируемая организация «Объединение инженеров строителей». За эту сумму обвиняемый планировал получить положительный акт проверки с соответствующими техническими заключениями, несмотря на имеющиеся нарушения. На подобное правонарушение в тот же период времени решился и директор ООО «Перспектива». В отношении него также возбуждено уголовное дело.

Сейчас оба нарушителя законодательства, согласно ходатайству следователя, находятся под стражей. Специалисты продолжают расследование и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что в начале июля в Приморье арестован ещё один народный избранник, который является экс-депутатом Законодательного Собрания Приморского края и полковником ФСБ в отставке. Виктора Бугаева обвиняют в вымогательстве 1 миллиона 500 тысяч рублей у иностранца.

"