Posted 14 июля 2015,, 00:15

Published 14 июля 2015,, 00:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Во Владивостоке осудят налётчиков на магазины и заправки

14 июля 2015, 00:15
С помощью муляжа оружия им удалось ограбить 12 точек

В приморской столице перед судом предстанут члены организованной группы, которых обвиняют в серии разбойных нападений на АЗС и магазины. По версии следствия, злоумышленники использовали для устрашения муляж боевого пистолета или автомата и, запугивая продавцов и операторов, похищали выручку. Таким нехитрым способом им удалось совершить нападение на 12 точек.

По сообщению пресс-службы приморского управления МВД, в состав группировки вошли 7 жителей Приморья. Преступной деятельностью обвиняемые занимались с июля прошлого года. Автозаправочные станции и круглосуточные магазины мужчины грабили не только на территории Владивостока, но и в Надеждинском районе. На дело они шли ночью, при этом одевали маски. С собой злоумышленники брали макет пистолета Макарова и автомата Калашникова. Ущерб, причинённый от действий подозреваемых, превысил 1 миллион рублей.

Налётчиков удалось задержать во время оперативных мероприятий сотрудникам управления уголовного розыска краевой полиции. Во время расследования специалисты допросили свидетелей, провели опознания и проверку показаний на месте. Помимо этого правоохранители произвели дактилоскопические, трасологические и биологические экспертизы. Для возмещения ущерба на имущество подсудимых наложен арест. Обвиняемые находятся под стражей. Уголовное дело в отношении них вскоре будет рассмотрено в суде.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что в прошлом году в приморской столице было задержано четверо мужчин, которые также занимались разбойными нападениями. Злоумышленникам удалось ограбить заправку, несколько торговых точек и квартир. Ущерб от их действий составил 4, 5 миллиона рублей.

"