Posted 14 августа 2012,, 02:47

Published 14 августа 2012,, 02:47

Modified 17 сентября 2022,, 11:17

Updated 17 сентября 2022,, 11:17

Погоня со стрельбой произошла на Сахалине

14 августа 2012, 02:47
Полицейским потребовалось применить оружие для остановки автомобиля

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 14 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В субботу, 11 августа, в 21 час 40 минут в дежурную часть ОМВД России по Невельскому городскому округу от местного жителя поступило сообщение о том что, по улице Северной передвигается автомобиль «Toyota Mark II», водитель которого, предположительно, управляет транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
На место был направлен экипаж ДПС ГИБДД и около 22 часов в районе дома на улице Северной сотрудниками полиции автомобиль был замечен. На требования полицейских об остановке водитель иномарки не отреагировал, и, резко увеличив скорость, продолжил движение в северном направлении по автодороге Огоньки – Невельск.
В ходе погони водитель иномарки неоднократно был предупрежден о том, что в случае невыполнения требования об остановке, которые он продолжал игнорировать, будет применено оружие. Сотрудниками Госавтоинспекции был произведен один предупредительный выстрел в воздух, после чего с целью остановки транспортного средства, выстрелом было повреждено заднее левое колесо. В результате применения оружия люди не пострадали.
В ходе разбирательства было установлено, что автомобилем управлял 28-летний местный житель. Молодой человек был доставлен в дежурную часть ОМВД России по Невельскому городскому округу, где на него были составлены административные материалы. От медицинского освидетельствования молодой человек отказался.
Ведётся проверка, сообщила пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

"