Posted 14 августа 2016,, 05:30

Published 14 августа 2016,, 05:30

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

В Хабаровске пожар уничтожил склад фанеры на мебельной фабрике

14 августа 2016, 05:30
Ущерб от ЧП ставит под угрозу будущее всего предприятия

В районе южной промышленной зоны Хабаровска сегодня, 14 августа, полностью выгорел склад фабрики мебели. Возгорание произошло утром, около 8 часов, на территории предприятия, зарегистрированного по переулку Производственному, 18.

Уже первые расчёты, добравшись до места происшествия, смогли подтвердить, что пожар очень масштабный. Ему присвоили вторую категорию сложности: горела фанера в строении на площади свыше тысячи квадратных метров.

Как смог убедиться побывавший на месте происшествия корреспондент РИА «Восток-Медиа», десять пожарных расчётов окружили горящее строение со всех сторон, но совладать с огнём удалось лишь к 11 часам дня, когда возгорание удалось локализовать. Чтобы ускорить работу, из металлического «ящика» погрузчики вывозили полыхающие палеты. Для этого спецмашины обливали водой и отправляли внутрь здания. Остатки горящих материалов тушили уже на открытом воздухе.

Причины пожара, также как и размер ущерба, пока никто не берётся назвать с точностью. Работники предприятия говорят, что счёт идет на десятки миллионов рублей, что ставит под угрозу будущее самой фабрики. По предварительным данным, никто из людей в огне не пострадал.

"