Posted 14 августа 2019,, 08:13

Published 14 августа 2019,, 08:13

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Приморцы не смогли выйти из своих квартир

14 августа 2019, 08:13
В Спасске-Дальнем загорелась квартира в четырёхэтажном доме. Пожар перекрыл доступ к дверному проёму женщине с двумя детьми, одному из которых нет и года. А в соседней квартире не могла самостоятельно покинуть жилище пожилая женщина, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

По информации регионального МЧС, в многоквартирном доме по улице Красноармейская в Спасске-Дальнем произошёл пожар. Огонь перекрыл доступ к дверному проёму жильцам квартиры, из-за чего в опасности оказалась мать с двумя девочками, старшей из которых семь лет, а младшей — полгода. В соседней квартире также не могла самостоятельно выбраться проживающая там пенсионерка.

Только своевременный приезд пожарных помог избежать трагедии. Мать с двумя детьми удалось спасти с помощью автолестницы, а их пожилую соседку пожарные вывели на улицу на носилках. В целях безопасности из горящего дома были эвакуированы ещё 15 жильцов.

Как отмечают в пресс-службе МЧС по Приморью, медицинская помощь не потребовалась погорельцам. Сам пожар был потушен спустя тридцать минут после приезда противопожарной бригады.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в подъезде одного из домов в Уссурийске произошёл пожар. Дым от огня начал поступать в соседние квартиры, из-за чего трое жильцов чуть не задохнулись угарным газом.

"